Crash Buggy

8.1
37 mal gespielt
Vielen Dank, Ihre Bewertung wurde aufgenommen und die Spielebewertung wird bald aktualisiert.
1

Spielbeschreibung

Worum geht es bei Crash Buggy?

Crash Buggy ist ein Ein-Daumen-Physik-Launch-Spiel, wo Chaos auf Präzision trifft. Lasse den Motor aufheulen, lasse los, um deinen Schrott-Buggy von der Rampe zu schleudern, dann zünde mitten in der Luft Nitro, um durch TNT-Kisten, Reifen und geparkte Autos zu krachen. Jeder Crash lässt Voxel-Trümmer spritzen, baut Combos auf und bringt Schrott für Upgrades ein. Sammle Schrott in der Garage, um deinen Motor, Nitro, Panzerung, Räder und Rampe zu verbessern, oder schalte schwerere Fahrzeuge wie den Muscle Car, Monster Truck und Rocket Sled frei, jedes mit einem eigenen Upgrade-Baum und ausrüstbaren Teilen. Sammle Goldkisten, um bis zu drei Teile pro Auto einzubauen. Rase durch immer anspruchsvollere Zonen vom Schrottplatz zur Autobahn, durch den Canyon, die Stadt und in schwindelnde Höhen. Tägliche Belohnungen für Erfolgsserien, wechselnde Teileshops und spezielle Autos halten die Action frisch. Keine Timer, kein Tod – nur endlose Starts, um deine Bestweite zu übertreffen. Sofortiges Laden, kein Download und flüssiges Spielen auf Telefon und Desktop. Spiele auf Y8 – Die größte moderne HTML5-Gaming-Plattform!

Welche Art Spiel ist Crash Buggy?

Crash Buggy ist ein physikbasiertes Geschicklichkeits- & Präzisionsspiel mit einer Upgrade-Fortschrittsschleife.

Was ist das Hauptziel bei Crash Buggy?

Das Hauptziel in Crash Buggy ist es, deinen Schrott-Buggy so weit wie möglich zu starten, während du Hindernisse zerschmetterst, Schrott sammelst und dein Fahrzeug aufrüstest, um deine Bestweite zu übertreffen.

Warum ist Crash Buggy ein lustiges Spiel?

Was Crash Buggy so spaßig macht, ist die Art und Weise, wie es chaotische Physik, präzises Geschick und lohnenden Fortschritt zu einem einfachen, aber fesselnden Spielprinzip verbindet.

Kann man Crash Buggy auf einem Mobilgerät spielen?

Ja, Crash Buggy kann sowohl auf Mobilgeräten als auch auf Desktop-Computern gespielt werden. Es funktioniert direkt im Browser und erfordert keine Downloads.

Kann man Crash Buggy kostenlos spielen?

Ja, Crash Buggy kann kostenlos auf Y8 gespielt werden und läuft direkt in deinem Browser.

Kann man Crash Buggy im Vollbildmodus spielen?

Ja, Crash Buggy kann im Vollbildmodus gespielt werden, was für ein fesselnderes Erlebnis sorgt.

Welche Spiele können wir als nächtes probieren?

Erkunde mehr Spiele aus dem Bereich Werfen Spiele und finde beliebte Titel wie Diary of a Wimpy Kid: The Meltdown, Drop the Gift, Kill the Buddy und Angry Monster Shoot - alle sind sofort auf Y8 Games verfügbar.
Kategorie: Fähigkeitenspiele
Hinzugefügt 05 Jul 2026
Kommentare