2 Player Math

6.5
714,939 mal gespielt
Vielen Dank, Ihre Bewertung wurde aufgenommen und die Spielebewertung wird bald aktualisiert.
1.5K Like
Dislike

Steuerung

Select
Fullscreen (page)

Spielbeschreibung

Worum geht es bei 2 Player Math?

Seid ihr bereit für eine spannende Herausforderung mit eurem Freund? Lautet eure Antwort „JA“? In diesem Zwei-Spieler-Mathe-Spiel könnt ihr mit eurem Freund einen mathematischen Wettbewerb austragen, mit drei Schwierigkeitsstufen. Ihr könnt eure Fähigkeiten in den vier Grundrechenarten, eure praktischen Fertigkeiten und eure schnelle Reaktionsfähigkeit verbessern und dabei jede Menge Spaß haben. Mathe-Spiele, die helfen, eure Gehirnkapazität zu steigern, sind tatsächlich ein Gehirntraining!

Kann man 2 Player Math auf einem Mobilgerät spielen?

Ja, 2 Player Math kann sowohl auf Mobilgeräten als auch auf Desktop-Computern gespielt werden. Es funktioniert direkt im Browser und erfordert keine Downloads.

Kann man 2 Player Math kostenlos spielen?

Ja, 2 Player Math kann kostenlos auf Y8 gespielt werden und läuft direkt in deinem Browser.

Kann man 2 Player Math im Vollbildmodus spielen?

Ja, 2 Player Math kann im Vollbildmodus gespielt werden, was für ein fesselnderes Erlebnis sorgt.

Welche Spiele können wir als nächtes probieren?

Erkunde mehr Spiele aus dem Bereich Rätsel Spiele und finde beliebte Titel wie Let Me Out WebGL, Tic Tac Toe Colors, Perfect Pipes und Sudoku Garden - alle sind sofort auf Y8 Games verfügbar.
Kategorie: Denkspiele
Hinzugefügt 08 Apr 2020
Kommentare