Solitaire Quest

8.0
1,551 mal gespielt
Vielen Dank, Ihre Bewertung wurde aufgenommen und die Spielebewertung wird bald aktualisiert.
2

Spielbeschreibung

Worum geht es bei Solitaire Quest?

Solitaire Quest ist ein klassisches Klondike-Kartenspiel mit flüssiger Steuerung und eleganter Grafik. Verschiebe Karten zwischen Spalten, decke versteckte Karten auf und baue vollständige Farbstapel vom Ass bis zum König auf. Das Spiel ist für TV und Desktop optimiert, sodass jede Runde auf einem größeren Bildschirm bequem zu spielen ist. Anfänger können die Regeln lernen, während erfahrene Spieler ihre Strategie mit jedem Spiel verbessern können. Spiele Solitaire Quest jetzt bei Y8.

Warum ist Solitaire Quest ein lustiges Spiel?

Der Spielspaß entsteht durch das Planen der Kartenzüge, das Aufdecken versteckter Karten und das schrittweise Leeren des Spielfelds. Die klare Präsentation lässt jedes Spiel ruhig und leicht nachvollziehbar wirken.

Kann man Solitaire Quest auf einem Mobilgerät spielen?

Ja, Solitaire Quest kann sowohl auf Mobilgeräten als auch auf Desktop-Computern gespielt werden. Es funktioniert direkt im Browser und erfordert keine Downloads.

Was ist das Hauptziel bei Solitaire Quest?

Das Hauptziel ist es, alle Karten in die vier Ablagestapel zu verschieben. Sie beenden das Spiel, indem Sie jede Farbe vom Ass bis zum König ordnen.

Kann man Solitaire Quest kostenlos spielen?

Ja, Solitaire Quest kann kostenlos auf Y8 gespielt werden und läuft direkt in deinem Browser.

Kann man Solitaire Quest im Vollbildmodus spielen?

Ja, Solitaire Quest kann im Vollbildmodus gespielt werden, was für ein fesselnderes Erlebnis sorgt.

Welche Spiele können wir als nächtes probieren?

Erkunde mehr Spiele aus dem Bereich Solitaire Spiele und finde beliebte Titel wie Yukon Solitaire Html5, Kings And Queens Solitaire Tripeaks, Jungle Pyramid Solitaire und Solitaire Tripeaks Harvest - alle sind sofort auf Y8 Games verfügbar.
Hinzugefügt 11 Jun 2026
Kommentare